Belle vente de Noel
# 98
Jean Garnier (1853-c.1910) Sculpture en bronze à patine brun...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 160,00 €
# 100
Aimé Jules DALOU (1832-1902) ''Moissonneur affûtant sa faux'...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 740,00 €
# 101
Paire de sculptures animalières en bronze à patine dorée fig...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 102
Sculpture animalière en bronze à patine brune figurant un co...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 250,00 €
# 103
André Vincent Becqurel (1893-1981) ''Lièvre boulant'' sculpt...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 630,00 €
# 104
Ary Jean Léon Bitter (1883-1973) groupe en bronze à la cire...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 1 000,00 €
# 104B
Alfredo Pina (1883-1966), Buste de Bacchus, Bronze à patine...estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €
Adjugé 1 500,00 €
# 105
Gaston Hauchecorne (1880-1945) sculpture en terre cuite figu...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 140,00 €
# 106
Guglielmo Pugi (c1850-1915) Italie, sculpture en albâtre fig...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 650,00 €
# 107
Joseph d'Aste (1881-1945) Capo-di-Monte, Naples, groupe en p...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 108
Capo-di-Monte, Naples, vers 1900, petit groupe porcelaine pe...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 110
Bing Grondahl, Danemark, XXe, réunion de (x3) groupes en p...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 111
Paris ou Sèvres, XIXe petit lot de pièces de porcelaine pein...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 120
Roanne, XVIIIe, grand plat rond en faïence à décor de végéta...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 140,00 €
# 121
Vilmos ZSOLNAY (1828-1900) Pecs, Hongrie, vase gourde en faï...estimations : 400,00 € - 600,00 €
Adjugé 400,00 €
# 122
Daum, Nancy, paire de gobelets bombés en verre multicouche à...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 1 450,00 €
# 123
Daum ,Nancy, service à liqueur en verre multicouche à décor...estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €
Adjugé 5 300,00 €
# 125
Gallé Ets, vase balustre en verre multicouche à décor dégagé...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 500,00 €
# 125B
Legars Ets ? Paire de vases à fond pansu en verre teinté ble...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 220,00 €
# 127
Baccarat, paire de flambeaux en cristal moulé à (x2) bras de...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €