lots n°121

n°121

Vilmos ZSOLNAY (1828-1900) Pecs, Hongrie, vase gourde en faïence à décor de volatiles en réserve sur fond lustré en relief, marque et n°223 en creux en dessous, inscriptions manuscrites à l'encre ''Fischer Vilmos''? et date ''1896'' (petites égrenures au col et anse recollée / H: 41cm)

estimations : 400,00 € - 600,00 €

Adjugé : 400,00 €