lots n°111

n°111

Paris ou Sèvres, XIXe petit lot de pièces de porcelaine peinte et dorée, comprenant : (x1) paire de vases cratère à décor fleuri en réserve sur fond bleu, monture en laiton doré (fêle / 15x17cm) + (x1) jardinière à décor champêtre en réserve sur fond fleuri et doré (20x22cm) - On y joint (x1) bouquetière en porcelaine peinte figurant la fable de l'oiseau envolé, Paris ou Saxe, XIXe (restaurations / H: 19cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 50,00 €