Place Ducale - Illustration Aller au contenu

Accueil - Ardennes encheres

prochaine vente

EMAILING VAE 10 JPEG.jpg

Vente de timbres & livres anciens

dans 6 jours

Charleville-Mézières

ventes passées

prochain événement

emailing expertise guillaume.jpg

Adjugé ! vendu

Adjugé vendu
  • CABRIOLET Mercedes Benz 190SL de 1960

    Adjugé à 40 500,00 €
    186 bis.jpg
  • Importante console dite ''de chasse'' en bois sculpté, XVIIIe

    Adjugé à 9 500,00 €
    230 (1).jpg
  • Patek Philippe, Genève, modèle ''Calatrava''

    Adjugé à 6 700,00 €
    259 (1).JPG
  • Demeter H. CHIPARUS (1886-1947) "Danseuse aux Eventails"

    Adjugé à 95 000,00 €
    241.JPG
  • Bassin en émail cloisonné, Asie du Sud Est, fin XIXe début XXe

    Adjugé à 5 300,00 €
    119.JPG
  • Espagne - Fredinand V et Isabelle I - double ducat dit ''double excellente'' or

    Adjugé à 2 200,00 €
    34 (1).jpg
  • François Linke (1855-1946) importante paire d'appliques murales

    Adjugé à 15 000,00 €
    IMG_6623.JPG
  • Daum, vase pansu en verre multicouche

    Adjugé à 2 800,00 €
    159 (1).jpg
  • Neuf assiettes plates en porcelaine famille rose à décor ''Pompadour'' - Chine, dynastie Qing, époque Qianlong

    Adjugé à 13 600,00 €
    15 (1).JPG

NEWSLETTER

Soyez averti de nos futures ventes

s'inscrire

Expertise

Estimation - Picto

Vous souhai­­­­­­­­­­­­tez connaître la valeur de vos biens ?

Formulaire d'expertise

Expédition

Expédition - Picto2

Plusieurs possi­­­­­bi­­­­­li­­­­­tés s’offrent à vous pour récu­­­­­pé­­­­­rer vos lots

Expédition

Contact

Contact - Picto

Toute l’équipe d’Ardennes Enchères est à votre dispo­si­tion !

Contact

Instagram