Place Ducale - Illustration Aller au contenu

Accueil - Ardennes encheres

prochaine vente

ventes passées

prochain événement

Logo blanc rempli- VAE CLASSIQUE.jpg

Adjugé ! vendu

Adjugé vendu
  • Bague Art Déco en argent, années 1930

    Adjugé à 2 100,00 €
    130 (1).jpg
  • Reliquaire à paperoles, XVIIe ou XVIIIe

    Adjugé à 1 300,00 €
    168 (1).jpg
  • Japon. Grande potiche couverte en porcelaine. XVIIIe siècle

    Adjugé à 2 150,00 €
    118 B (1).jpg
  • Hector GUIMARD (1867-1942)? Suspension en métal doré à pendeloques

    Adjugé à 10 100,00 €
    191.JPG
  • Victor Mustel à Paris, harmonium, XIXe

    Adjugé à 4 300,00 €
    262.JPG
  • Deux légumiers couverts ovales et deux plats ovales en porcelaine famille rose à décor ''Pompadour'' - Chine, dynastie Qing, époque Qianlong

    Adjugé à 13 000,00 €
    20 (1).JPG
  • Eugène Carrière (1849-1906) Portrait de femme pensive

    Adjugé à 3 800,00 €
    185 (1).jpg
  • DALPAYRAT Pierre-Adrien (1844-1910) (x2) vases en grès

    Adjugé à 10 000,00 €
    296.jpg
  • Gallé Ets, lampe champignon

    Adjugé à 5 200,00 €
    144 (1).jpg

NEWSLETTER

Soyez averti de nos futures ventes

s'inscrire

Expertise

Estimation - Picto

Vous souhai­­­­­­­­­­­­tez connaître la valeur de vos biens ?

Formulaire d'expertise

Expédition

Expédition - Picto2

Plusieurs possi­­­­­bi­­­­­li­­­­­tés s’offrent à vous pour récu­­­­­pé­­­­­rer vos lots

Expédition

Contact

Contact - Picto

Toute l’équipe d’Ardennes Enchères est à votre dispo­si­tion !

Contact

Instagram