Expédition

Lorsque vous êtes acqué­­­­­­­­­­­reur d’un ou plusieurs lots, plusieurs possi­­­­­­­­­­­bi­­­­­­­­­­­li­­­­­­­­­­­tés s’offrent à vous pour récu­­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­­rer les lots.

IMG_5064.JPG

> par vous-même ou par un tiers de 9h à 12h et de 14h à 18h du lundi au vendredi, sur rendez-vous.

Veuillez nous contac­­­­­­­­­­­ter au 03 24 57 42 66

Aussi, notre étude a mis en place un service d’ex­­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­­di­­­­­­­­­­­tion. Selon la nature et la valeur de vos acqui­­­­­­­­­­­si­­­­­­­­­­­tions, nous pouvons vous adres­­­­­­­­­­­ser un devis person­­­­­­­­­­­na­­­­­­­­­­­lisé :

  • d’em­­­­­­­­­­­bal­­­­­­­­­­­lage pour faire passer un trans­­­­­­­­­­­por­­­­­­­­­­­teur de votre choix,
  • d’em­­­­­­­­­­­bal­­­­­­­­­­­lage et d’ex­­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­­di­­­­­­­­­­­tion par colis­­­­­­­­­­­simo ou Chro­­­­­­­­­­­no­­­­­­­­­­­post pour les petits objets ne dépas­­­­­­­­­­­sant par les 30 kg.

Notre grille tari­­­­­­­­­­­faire vous permet de prendre connais­­­­­­­­­­­sance des tarifs appliqués pour les envois en colis­­­­­­­­­­­simo.

Toute demande de devis se fera à l’adresse suivante : expe­di­tions@ar­dennes-encheres.fr

Pour toute demande d’ex­­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­­di­­­­­­­­­­­tion, vous vous enga­­­­­­­­­­­gez à prendre connais­­­­­­­­­­­sance de nos condi­­­­­­­­­­­tions d’en­­­­­­­­­­­voi, et, à nous retour­­­­­­­­­­­ner une décharge de respon­­­­­­­­­­­sa­­­­­­­­­­­bi­­­­­­­­­­­lité datée, signée, par mail, fax ou cour­­­­­­­­­­­rier.

> ou vous orien­­­­­­­­­­­ter vers un parte­­­­­­­­­­­naire trans­­­­­­­­­­­por­­­­­­­­­­­teur de confiance. Pour le mobi­­­­­­­­­­­lier et les objets volu­­­­­­­­­­­mi­­­­­­­­­­­neux : vous pouvez prendre contact direc­­­­­­­­­­­te­­­­­­­­­­­ment avec l’en­­­­­­­­­­­tre­­­­­­­­­­­prise de démé­­­­­­­­­­­na­­­­­­­­­­­ge­­­­­­­­­­­ment Nolin à cette adresse mail contact@­de­me­na­ge­ments-nolin.com

Grille tarifaire d'expédition

Vous pouvez nous joindre à tout moment !

Expertise

Estimation - Picto

Esti­­­­­­­­mez la valeur de vos biens sur rendez-vous ou en ligne

Formulaire d'expertise

Expédition

Expédition - Picto

Plusieurs possi­­­­­bi­­­­­li­­­­­tés s’offrent à vous pour récu­­­­­pé­­­­­rer vos lots

Expédition

Contact

Contact - Picto

Toute l’équipe d’Ar­­­dennes Enchères est à votre dispo­­­­si­­­­tion !

Contact