Expédition

Lorsque vous êtes acqué­­­­­­­­­­­­­reur d’un ou plusieurs lots, plusieurs possi­­­­­­­­­­­­­bi­­­­­­­­­­­­­li­­­­­­­­­­­­­tés s’offrent à vous pour récu­­­­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­­­­rer les lots.

IMG_5064.JPG

> par vous-même ou par un tiers de 9h à 12h et de 14h à 18h du lundi au vendredi, sur rendez-vous.

Veuillez nous contac­­­­­­­­­­­­­ter au 03 24 57 42 66

Aussi, notre étude a mis en place un service d’ex­­­­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­­­­di­­­­­­­­­­­­­tion. Selon la nature et la valeur de vos acqui­­­­­­­­­­­­­si­­­­­­­­­­­­­tions, nous pouvons vous adres­­­­­­­­­­­­­ser un devis person­­­­­­­­­­­­­na­­­­­­­­­­­­­lisé :

  • d’em­­­­­­­­­­­­­bal­­­­­­­­­­­­­lage pour faire passer un trans­­­­­­­­­­­­­por­­­­­­­­­­­­­teur de votre choix,
  • d’em­­­­­­­­­­­­­bal­­­­­­­­­­­­­lage et d’ex­­­­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­­­­di­­­­­­­­­­­­­tion par colis­­­­­­­­­­­­­simo ou Chro­­­­­­­­­­­­­no­­­­­­­­­­­­­post pour les petits objets ne dépas­­­­­­­­­­­­­sant par les 30 kg.

Notre grille tari­­­­­­­­­­­­­faire vous permet de prendre connais­­­­­­­­­­­­­sance des tarifs appliqués pour les envois en colis­­­­­­­­­­­­­simo.

Toute demande de devis se fera à l’adresse suivante : expe­­­di­­­tions@ar­­­dennes-encheres.fr

Pour toute demande d’ex­­­­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­­­­di­­­­­­­­­­­­­tion, vous vous enga­­­­­­­­­­­­­gez à prendre connais­­­­­­­­­­­­­sance de nos condi­­­­­­­­­­­­­tions d’en­­­­­­­­­­­­­voi, et, à nous retour­­­­­­­­­­­­­ner une décharge de respon­­­­­­­­­­­­­sa­­­­­­­­­­­­­bi­­­­­­­­­­­­­lité datée, signée, par mail, fax ou cour­­­­­­­­­­­­­rier.

> ou vous orien­­­­­­­­­­­­­ter vers des parte­­­­­­­­­­­­­naires trans­­­­­­­­­­­­­por­­­­­­­­­­­­­teurs de confiance: Pour le mobi­­­­­­­­­­­­­lier et les objets volu­­­­­­­­­­­­­mi­­­­­­­­­­­­­neux, vous pouvez prendre contact direc­­­­­­­­­­­­­te­­­­­­­­­­­­­ment avec:

 - L’entre­prise de démé­­­­­­­­­­­­­na­­­­­­­­­­­­­ge­­­­­­­­­­­­­ments Nolin:  contact@­­­de­­­me­­­na­­­ge­­­ments-nolin.com

– L’entre­prise Thepa­ken­gers: hello@­the­pa­cken­gers.com / 01.76.44.00.90

EXPE.jpg

Vous pouvez nous joindre à tout moment !

Expertise

Estimation - Picto

Esti­­­­­­­­mez la valeur de vos biens sur rendez-vous ou en ligne

Formulaire d'expertise

Expédition

Expédition - Picto

Plusieurs possi­­­­­bi­­­­­li­­­­­tés s’offrent à vous pour récu­­­­­pé­­­­­rer vos lots

Expédition

Contact

Contact - Picto

Toute l’équipe d’Ar­­­dennes Enchères est à votre dispo­­­­si­­­­tion !

Contact