Expédition

Lorsque vous êtes acqué­­­­­­­­­­reur d’un ou plusieurs lots, plusieurs possi­­­­­­­­­­bi­­­­­­­­­­li­­­­­­­­­­tés s’offrent à vous pour récu­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­rer les lots.

IMG_5064.JPG

> par vous-même ou par un tiers de 9h à 12h et de 14h à 18h du lundi au vendredi, sur rendez-vous.

Veuillez nous contac­­­­­­­­­­ter au 03 24 57 42 66

Aussi, notre étude a mis en place un service d’ex­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­di­­­­­­­­­­tion. Selon la nature et la valeur de vos acqui­­­­­­­­­­si­­­­­­­­­­tions, nous pouvons vous adres­­­­­­­­­­ser un devis person­­­­­­­­­­na­­­­­­­­­­lisé :

  • d’em­­­­­­­­­­bal­­­­­­­­­­lage pour faire passer un trans­­­­­­­­­­por­­­­­­­­­­teur de votre choix,
  • d’em­­­­­­­­­­bal­­­­­­­­­­lage et d’ex­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­di­­­­­­­­­­tion par colis­­­­­­­­­­simo ou Chro­­­­­­­­­­no­­­­­­­­­­post pour les petits objets ne dépas­­­­­­­­­­sant par les 30 kg.

Notre grille tari­­­­­­­­­­faire vous permet de prendre connais­­­­­­­­­­sance des tarifs appliqués pour les envois en colis­­­­­­­­­­simo.

Toute demande de devis se fera à l’adresse suivante : arden­­­­­­­­­­ne­­­­­­­­­­sen­­­­­­­­­­cheres.exp@g­­­­­­­­­­mail.com

Pour toute demande d’ex­­­­­­­­­­pé­­­­­­­­­­di­­­­­­­­­­tion, vous vous enga­­­­­­­­­­gez à prendre connais­­­­­­­­­­sance de nos condi­­­­­­­­­­tions d’en­­­­­­­­­­voi, et, à nous retour­­­­­­­­­­ner une décharge de respon­­­­­­­­­­sa­­­­­­­­­­bi­­­­­­­­­­lité datée, signée, par mail, fax ou cour­­­­­­­­­­rier.

> ou vous orien­­­­­­­­­­ter vers un parte­­­­­­­­­­naire trans­­­­­­­­­­por­­­­­­­­­­teur de confiance. Pour le mobi­­­­­­­­­­lier et les objets volu­­­­­­­­­­mi­­­­­­­­­­neux : vous pouvez prendre contact direc­­­­­­­­­­te­­­­­­­­­­ment avec l’en­­­­­­­­­­tre­­­­­­­­­­prise de démé­­­­­­­­­­na­­­­­­­­­­ge­­­­­­­­­­ment Nolin à cette adresse mail contact@­­­­­­­­­­de­­­­­­­­­­me­­­­­­­­­­na­­­­­­­­­­ge­­­­­­­­­­ments-nolin.com

Grille tarifaire d'expédition

Vous pouvez nous joindre à tout moment !

Expertise

Estimation - Picto

Esti­­­­­­­­mez la valeur de vos biens sur rendez-vous ou en ligne

Formulaire d'expertise

Expédition

Expédition - Picto

Plusieurs possi­­­­­bi­­­­­li­­­­­tés s’offrent à vous pour récu­­­­­pé­­­­­rer vos lots

Expédition

Contact

Contact - Picto

Toute l’équipe d’Ar­­­dennes Enchères est à votre dispo­­­­si­­­­tion !

Contact