lots n°104B

n°104

Alfredo Pina (1883-1966), Buste de Bacchus, Bronze à patine brune,signé A. Pina. Porte une marque de fondeur indistincte, une estampille BRONZE et le © de copyright. (h: 40 cm) - Lot présenté avec le concours du cabinet Sculpture Collection, Madame Elodie Jeannest de Gyves et Mr Alexandre Lacroix (01.83.97.02.06)

estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €

Adjugé : 1 500,00 €