Vente classique - bijoux - tableaux - plaques publicitaires
# 70
Philippe Deshoulières, Limoges, XXe, service type "tête à tê...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 72
Gien, vers 1900, lampe à prise en faïence polychrome à décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 180,00 €
# 73
Gien, vers 1900, paire d'assiettes polylobées, en faïence à...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 74
Gien, XXe, grand plat rond en faïence polychrome à décor typ...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 35,00 €
# 75
Longwy, XXe, lampe dite "Berger" en faïence polychrome à déc...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 70,00 €
# 77
Lot varia, comprenant : (x4) torchons dont (x1) marqué "Le L...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 79
Lot varia, comprenant : (x1) paire de jumelles de théâtre ga...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 40,00 €
# 81
Lot varia, comprenant : (x2) décorations civiles, début XXe,...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 82
Lot varia, comprenant : (x1) dessous de plat carré en faïenc...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 83
Lot varia comprenant : (x1) boîte rectangulaire en bois scul...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 84
Lot varia, comprenant : (x1) encrier en régule doré de forme...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 85
Lot varia, comprenant : (x1) lanterne pour moto "VITAPHARE",...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 86
Ecritoire en bois de placage et marqueterie de paille, XIXe...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 110,00 €
# 87
Coffret de forme rectangulaire, à contours violonnés, en boi...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 25,00 €
# 88
Lot varia d'objets sur le thème de la marine, comprenant : (...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 60,00 €
# 89
Lot varia d'objets de verreries et cristaux, comprenant : (x...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 90
Lot varia de verreries comprenant : (x7) verres à pied en ve...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 92
Roche Bobois (?) vers 1970-1980, support à bouteille en pl...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 94
Bohème, XXe, vase à fond plat, oblongue en cristal taillé, p...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 95
Camille Tutre de Vareux dit "de Vez" (1872-1942) pied de lam...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 65,00 €