lots n°95

n°95

Camille Tutre de Vareux dit "de Vez" (1872-1942) pied de lampe en verre multicouche à décor dégagé de paysage Alpin lacustre, signé (manque l'abat-jour, trou d'électrification / 29x13 cm) / On y joint (x1) vase à anses à fond plat en laiton doré, ciselé d'un décor fleuri dans le goût du sécession style, marque en dessous (29x16 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 65,00 €