lots n°77

n°77

Lot varia, comprenant : (x4) torchons dont (x1) marqué "Le Liloise 18 rue Gambetta Sedan" + (x1) corbeille à pain en métal argenté à l'imitation de la vannerie (une anse déformée / 9x32 cm) + (x1) ensemble avec sucrier et paire de salière-poivrière en porcelaine polychrome figurant un personnage en queue de pie, vers 1900, marqués "Deutschland" en dessous (très léger éclat au dos du sucrier / H : 15,5 et 1,5 cm) + (x1) verseuse en verre soufflé, bleu, dans le goût de Murano, XXe (17x11 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €