# 121
Sculpture en bronze à patine brune dans le goût médiéval, f...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 123
Jean-Antoine Houdon (174-1828) d'après, sculpture en bronze...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 310,00 €
# 125
B.C.Zheng (XXe) sculpture en bronze à patine brune figurant...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 220,00 €
# 126
Groupe en bronze à patine brun-vert figurant un enfant cheva...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 300,00 €
# 127
Buste de jeune femme en régule à patine façon ''terre cuite'...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 129
Hélène Bertaux (1825-1909) bas-relief en marbre blanc sculpt...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 130
Hippolyte François Moreau (1832-1927) d'après, paire de vas...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 190,00 €
# 146
Buste en albâtre figurant une jeune femme avec coiffe Breton...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 300,00 €
# 183
Georges Jouve (1910-1964) pour Asselbur (?) Paire d'applique...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 650,00 €
# 184
Georges Jouve (1910-1964) pour Asselbur (?) Paire d'applique...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 750,00 €
# 192B
Matius (XXe) Bas-relief en résine teintée ambre, signée (38x...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 193
Michel Pigeon (né en 1937) sculpture en bronze à patine brun...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 210,00 €
# 194
Jean-Luc Félix (1947-2008) plaque ajourée en bronze à patine...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 100,00 €
# 198
Michel Gillet (né en 1931) ''Rimbaud'', sculpté en étain réa...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 80,00 €
# 224
Ercuis, suite de (x12) grands couverts en métal argenté à dé...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 225
Christofle, importante partie de ménagère en métal argenté à...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 1 250,00 €
# 225B
Christofle, partie de ménagère en métal argenté à décor au f...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 250,00 €
# 226
Christofle, ensemble en métal argenté, comprenant : (x1) pin...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 227
Christofle, ensemble comprenant : (x1) dessous de plat en mé...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 80,00 €
# 228
Christofle, collection ''Gallia'', légumier rond en métal ar...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €