lots n°129

n°129

Hélène Bertaux (1825-1909) bas-relief en marbre blanc sculpté ovale figurant une nuée d'angelots, signé en bas à droite ''Mme Léon Bertaux'', une médaille en bronze incrustée au dos de l'exposition universelle de 1889 à Paris (36x28 cm) cadre en bois doré (dorure postérieure)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 260,00 €