lots n°123

n°123

Jean-Antoine Houdon (174-1828) d'après, sculpture en bronze à patine brune figurant le buste de Diane de Poitiers, signée dans le dos, fonte d'édition ancienne, piètement balustre en marbre veiné (petit accident au piètement / H: 38 cm) - Vente suite à tutelle, frais réduits à 14,28 %TTC

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 310,00 €