# 1
Longwy, 1920-1977, partie de service en faïence émaillée à d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 2
Longwy, 1930-1977, dessous de plat octogonal en faïence émai...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 3
Longwy, 1930-1977, plateau en faïence émaillée à décor fleur...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 6
Longwy, 1920-1977, vase balustre en faïence émaillée à décor...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 310,00 €
# 7
Longwy, 1920-1977, coupe en faïence émaillée à décor fleuri...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 8
Longwy, 1920-1977, vide-poche en forme de bourse en faïence...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 9
Longwy, vase à fond pansu le col évasé en faïence émaillée à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 10
Longwy, paire de petits sabots en faïence émaillée à décor f...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 90,00 €
# 11
Longwy, ensemble de (x3) cendriers en faïence émaillée à déc...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 12
Longwy, lot de pièces de forme en faïence émaillée, comprena...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 13
Longwy, ensemble de (x7) petits cendriers polylobés en faïen...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 60,00 €
# 14
Longwy, lot de pièces de forme en faïence émaillée, comprena...estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé 40,00 €
# 15
Longwy, lot de pièces de forme en faïence émaillée et dorée,...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 16
Longwy, ''Symphonie'', ensemble de pièces en faïence émaillé...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 17
Longwy, ''Dentelles'', plat à cake en faïence émaillée et do...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 22,00 €
# 19
Longwy, 1920-1977, vase rouleau en faïence émaillée à décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 20
Longwy, paire de candélabres en faïence craquelée jaune et n...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 21
Longwy, ''Pigalle'', coupe carrée en faïence émaillée (25x25...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 23
Longwy, paire de sabots en faïence craquelée vert amande, ma...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 150,00 €
# 24
Paul Mignon (1930-2012) pour Longwy, assiette en faïence éma...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €