lots n°24

n°24

Paul Mignon (1930-2012) pour Longwy, assiette en faïence émaillée à décor de vue de campagne avec moulin, monogrammée au dos ''MP'' et marquée de façon manuscrite ''Longwy'' (Diamètre : 26 cm) - Par tradition orale, cette assiette serait un prototype de Paul Mignon pour Longwy, jamais éditée, offerte par l'auteur aux actuels propriétaires

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 30,00 €