lots n°14

n°14

Longwy, lot de pièces de forme en faïence émaillée, comprenant : (x1) cendrier octogonal à décor fleuri sur fond bleu, marque du cachet en arc au tampon (10x10 cm) + (x1) cendrier rond à décor fleuri sur fond bleu, cachet au dos dit ''au blason rubané'' (Diamètre : 13 cm) + (x1) cendrier rond à décor fleuri et doré sur fond parme, décor ''Venise'' par Maurice Paul Chevallier pour Longwy, marque au dos du cachet dit ''du décor avec houx'' (1950-1970)

estimations : 40,00 € - 50,00 €

Adjugé : 40,00 €