Ardennes Enchères

Vente à Charleville mobiliers - objets d'art - bijoux - pièces d'or - lingots

Vente à Char­­­le­­­ville mobi­­­liers – objets d’art – bijoux – pièces d’or – lingots

Médias

  • vae-18.07-copy-2.gif

Liste des lots

  • # 186

    Lot de broches fantaisie, vendu en l'état

    estimations : 10,00 € - 20,00 €

    Adjugé 30,00 €

  • # 187

    Lot de bracelets et montres fantaisie, vendu en l'état

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 35,00 €

  • # 188

    Lot de bagues fantaisie, vendu en l'état

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 60,00 €

  • # 189

    Lot de boucles d'oreille fantaisie, vendu en l'état

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 40,00 €

  • # 190

    Lot de colliers fantaisie, vendu en l'état

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 30,00 €

  • # 191

    Lot de colliers fantaisie, vendu en l'état

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 60,00 €

  • # 192

    Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x2) coffrets + (x2...

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 90,00 €

  • # 193

    Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x2) montres à gous...

    estimations : 10,00 € - 20,00 €

    Adjugé 60,00 €

  • # 194

    Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x3) montres de gou...

    estimations : 10,00 € - 20,00 €

    Adjugé 70,00 €

  • # 195

    Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1) lot de boutons...

    estimations : 10,00 € - 20,00 €

    Adjugé 55,00 €

  • # 196

    Collier dit Négligé en or gris 750°/00 composé d une chaîne...

    estimations : 200,00 € - 250,00 €

    Adjugé 230,00 €

  • # 197

    Alliance américaine dite aussi eternity en or gris 750°/00 s...

    estimations : 120,00 € - 150,00 €

    Adjugé 120,00 €

  • # 198

    Bague solitaire en or gris 750°/00 le chaton rond est orné d...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 160,00 €

  • # 199

    Bague Pompadour en or gris 750°/00 centrée d un saphir taill...

    estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

    Adjugé 2 000,00 €

  • # 200

    Bague en or jaune 750°/00 ornée d un motif rayonnant serti d...

    estimations : 100,00 € - 120,00 €

    Adjugé 210,00 €

  • # 201

    Bague en or gris 750°/00 sertie d un cabochon d opale ovale...

    estimations : 200,00 € - 300,00 €

    Adjugé 300,00 €

  • # 202

    Bague marguerite en or jaune 750°/00 pavée sur le dessus de...

    estimations : 70,00 € - 100,00 €

    Adjugé 120,00 €

  • # 203

    Bracelet Tank en or jaune 750°/00 composé de motifs de ponts...

    estimations : 4 000,00 € - 5 000,00 €

    Adjugé 4 250,00 €

  • # 204

    D après Mazzoni pour Augis. Importante médaille représentant...

    estimations : 1 200,00 € - 1 500,00 €

    Adjugé 1 430,00 €

  • # 205

    Demi-alliance américaine en or jaune 750°/00 sertie sur le d...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 350,00 €