lots n°199

n°199

Bague Pompadour en or gris 750°/00 centrée d un saphir taillé en ovale (vers le coussin, égrisures) pesant env. 3.60 cts (dim. env. 9.50 x 7 x 5.80) entouré de diamants ronds taillés en brillant moderne pour env. 0.80 ct en tout. Poinçon tête d aigle. Dimensions du motif : 16.15 x 14.60 mm. Tour de doigt : 54. Poids brut : 7.07 g

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 2 000,00 €