lots n°196

n°196

Collier dit Négligé en or gris 750°/00 composé d une chaîne maille ovale centrée d un motif de couronne sertie de diamants taillés en rose, retenant des fils couteaux terminés par diamants taillés en coussin ancien en pampilles (chacun des deux plus importants d env. 0.15 ct chacun). Motif central des années 20. Longueur portée : 24.5 cm. Poids brut : 5.85 g

estimations : 200,00 € - 250,00 €

Adjugé : 230,00 €