Vente en extérieur du mobiliers d'une propriété du Valenciennois (59) "La Charretterie"
Exposition : le matin de la vente de 10h à 12h / adresse exacte communiquée le matin de la vente
Adresse de la vente; 45 rue d’en haut 59144 Eth
# 1
Lot de plateries et objets ménagers en étain anciens, compre...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 95,00 €
# 2
Lot de plateries et objets ménagers en cuivre, comprenant :...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 3
Lot de cuivres ménagers comprenant : (x3) moules à gâteau +...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 4
Lot varia Arts Populaires (usures et accidents d'usage) comp...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 5
Lot varia Arts Populaires, comprenant : (x1) balance de mara...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 6
Lot varia Arts Populaires, comprenant : (x1) lampe à huile +...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 7
Lot varia, comprenant : (x3) lampes vers 1900 (un réservoir...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 25,00 €
# 8
Lot varia Arts Populaires, comprenant divers ustensiles de m...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 9
Lot varia de céramiques régionales anciennes, des XVIIIe et...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 10
Lot varia de céramiques modernes, comprenant : (x1) paire de...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 11
Lot varia (accidents) comprenant : (x3) vases en porcelaine...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 46
Cave à cigares en bois de placage ornée d'une feuille de tab...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 55,00 €
# 47
Dupont, briquet laqué bleu avec chiffre ''FG'' gravé et idéo...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 35,00 €
# 48
Dupont, briquet en métal brossé et doré, avec son écrin d'or...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 75,00 €
# 50
Tabacologie, lot varia (usures et accidents) comprenant : (x...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 51
Lot varia d'Arts Populaires - Objets Pub (usures), comprenan...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 55
Villeroy Boch, vase sphérique avec son couvercle en faïenc...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 56
Lot varia, de céramique et verrerie moderne comprenant : (x1...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 57
Lot de verreries, comprenant : (x1) vase boule balustre en v...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 58
Baccarat, vase cornet en cristal taillé, pastille en dessous...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 15,00 €