Vente classique - fonds de succession Pierre Vancraeynest et à divers
Exposition : vendredi 10 juin de 16h30 à 19h – samedi 11juin de 11h-12h & 15h – 18h30
Succession de Mr Pierre Vancraeynest et à divers
# 56B
Jean Jaures (1859-1914) Homme politique - lettre manuscrite...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 300,00 €
# 56T
MAGRITTE René (1898-1967) Lettre autographe signée à « Madam...estimations : 1 200,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 1 200,00 €
# 247
Boulenger, suite de (x12) couverts à poisson en métal argent...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 248
Maillard, suite de (x11) couverts à fruit et (x1) fourchette...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 249
Ensemble de pots à condiments en argent poinçon "Minerve" à...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 100,00 €
# 250
Flamant fils, sucrier en argent poinçon "Minerve" à décor...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 130,00 €
# 252
Plat à hors d'œuvre à anses, en métal argenté à (x5) ramequi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 253
Christofle, lot comprenant : (x2) couverts (x3) pièces en mé...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 255
Ercuis, "Sully", service en métal argenté comprenant : (x12)...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 450,00 €
# 257
Service de table damassé blanc fleuri à chiffre brodé, compr...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €