Vente classique - bijoux - tableaux - plaques publicitaires
# 52
Saxe, vers 1900, groupe en porcelaine et biscuit polychrome,...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 53
Paris (?) début XIXe, vase "balustre" à anses zoomorphes et...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 54
Herend, Hongrie, XXe, lot de porcelaines peintes et dorées,...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 55
W.Goebel, Allemagne, XXe, groupe en porcelaine peinte et dor...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 56
Villeroy Boch, Luxembourg, XXe, sujet animalier en faïence...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 25,00 €
# 57
Travail moderne, sculpture en bronze à patine brune figurant...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 58
Lot varia, comprenant : (x1) paire de serre-livres en régule...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 59
MNP (Manufacture Nouvelle de Porcelaine) Limoges, lot de (x2...estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé 50,00 €
# 60
Montières, début XXe, suite de (x2) vases à fond pansu en cé...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 70,00 €
# 61
Jean-Claude Séris (né en 1941) centre de table en "L" en grè...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 62
Saxe (?) XXe, tasse avec sa sous-tasse en porcelaine peinte...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 63
Jean Pouyat (1890-1932) à Limoges, tasse avec sa sous-tasse...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 105,00 €
# 64
Haviland Cie, Limoges, légumier carré en porcelaine peinte...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 65
Haviland, Limoges, XXe, assiette creuse en porcelaine peinte...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 35,00 €
# 66
Haviland Cie, Limoges, XXe, suite de (x16) assiettes plate...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 67
Haviland Cie, Limoges, XXe, partie de service à thé en por...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 68
UC Limoges, XXe, partie de service à thé en porcelaine, de f...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 370,00 €
# 70
Philippe Deshoulières, Limoges, XXe, service type "tête à tê...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 72
Gien, vers 1900, lampe à prise en faïence polychrome à décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 180,00 €
# 73
Gien, vers 1900, paire d'assiettes polylobées, en faïence à...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €