lots n°67
n°67
Haviland Cie, Limoges, XXe, partie de service à thé en porcelaine, de forme godronnée torse, à décor peint et doré de fleurs et papillons, l'ensemble comprenant : (x1) verseuse (bec accidenté) + (x1) sucrier + (x4) tasses à thé + (x6) tasses à café (petite ébréchure sur une tasse) + (x11) sous-tasses (usures de la dorure sur l'ensemble)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 130,00 €