lots n°65
n°65
Haviland, Limoges, XXe, assiette creuse en porcelaine peinte et dorée à décor "Feu de four" de fleurs de pavots, marques en dessous (petite usure de la dorure / 4x24,5 cm) / On y joint (x1) suite de (x5) assiettes creuses en porcelaine blanche et dorée à décor chiffré, marquées au dos "Franck Haviland" (de petites ébréchures / 4,5x24 cm)
estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé : 35,00 €