lots n°53
n°53
Paris (?) début XIXe, vase "balustre" à anses zoomorphes et piètement quadripode griffé, en porcelaine peinte et dorée, à décor d'une scène d'intérieur (Louis XIV et Madame de la Vallière ?) dans un cartouche (usures de la dorure, restauration ancienne au col ? 39x24x12 cm)
estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé : 40,00 €