Vente classique - Objets d'art & Taxidermie - Bijoux- Jouets

Impor­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­tantes défenses d’élé­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­phant en ivoire sculpté, vendues avec CITES, ensemble de trophées de chasses dont Elan du Cap, Elan de Derby, Bubale roux, Oryx, Grand Koudou, Gnou, Impala, Damal­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­sique à front blanc, Buffle, Gazelle … et souve­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­nirs de l’ex-Congo Belge, jouets anciens (trains JEP, HORNBY, jouets méca­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­niques JOUSTRA, petites voitures DINKY-TOYS, NOREV et baigneurs PETITCOLLIN, peluches STEIFF) cris­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­taux de Bacca­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­rat, Lalique et Daum dont service « Sorcy », faïences, figu­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­rines Pixi de Tintin et son univers, figu­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­rines Plas­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­toy d’As­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­té­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­rix et Obélix, flip­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­per Gottlieb, plaque émaillée publi­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ci­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­taire « GBA », porce­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­laines dont Limoges, verre­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ries anciennes, verre­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­rie de Biot, violon, sculp­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ture en bronze dont Démé­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ter Chipa­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­rus, articles grif­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­fés dont baga­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ge­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­rie Louis Vuit­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ton, imper­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­méable Burber­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­rys, objets de déco­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ra­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­tion Hermes, Jensen, Alessi, lampe Pipis­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­trello de Gae Aulenti, Arts d’Asie (tuile faitière Tang) nombreux tableaux dont L.Broquet, R.Durando Togo et peintres régio­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­naux (A.Fava­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­don, JJ.Ross­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­bach, M.Billard, E.Damas, A.Loupot ) nombreux bijoux, diamants, pièces d’argent, montres brace­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­let (Lip, Ebel, Omega) et de gous­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­set (Lip, Jeager Le Coultre et divers) .

  • AFICHETTE SITE 06-02-21 JEPG.jpg

  • # 243

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 360,00 €

  • # 244

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 150,00 €

  • # 245

    Adjugé 20,00 €

  • # 249

    estimations : 40,00 € - 60,00 €

    Adjugé 80,00 €

  • # 250

    estimations : 300,00 € - 400,00 €

    Adjugé 1 200,00 €

  • # 251

    estimations : 100,00 € - 200,00 €

    Adjugé 420,00 €

  • # 252

    Adjugé 500,00 €

  • # 253

    Adjugé 60,00 €

  • # 254

    estimations : 100,00 € - 150,00 €

    Adjugé 200,00 €

  • # 255

    estimations : 50,00 € - 100,00 €

    Adjugé 80,00 €

  • # 256

    Adjugé 70,00 €

  • # 257

    Adjugé 80,00 €

  • # 258

    Adjugé 290,00 €