lots n°249

n°249

Louis Guillemin (XIXe / XXe) ''La fougère'' pied de lampe en régule à patine brune, signé sur la base, socle en bois peint avec cartouche, vers 1900 (monté à l'électricité / H: 59 cm) / On y joint (x1) groupe en biscuit figurant Vénus et Cupidon (?) (accidents / 28x30,5 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 80,00 €