Vente à Charleville mobiliers - objets d'art - bijoux - pièces d'or - lingots
Vente à Charleville mobiliers – objets d’art – bijoux – pièces d’or – lingots
Médias
Liste des lots
-
# 50
Plateau ovale en bois naturel sculpté à décor au naturel de...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
-
# 76
Etienne Forestier (XXe) Sculpture en terre cuite façonnée fi...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 120,00 €
-
# 77
Léon Bureau (1866-1906) Sculpture animalière en bronze à pat...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 250,00 €
-
# 78
Ecole du début du XXe, sculpture en bronze à patine brune fi...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 230,00 €
-
# 79
Suzanne Bizard (1873-1963) groupe en bronze figurant Léda et...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 350,00 €
-
# 80
Ecole du XXe, lot de (x2) pieds de lampe en bronze doré, le...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 350,00 €
-
# 103
Louis François Jeannest (1751-1856) bas relief en terre cuit...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
-
# 107
Lot de linges de maison, vendu en l'état, comprenant : (x1)...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
-
# 108
Service de table damassée, comprenant : (x1) nappe + (x12) s...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
-
# 109
Lot de linges de maison, vendu en l'état, comprenant: (x5) d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
-
# 122
Bonaventure Fieullien (1903-1976) d'après, suite de (x2) ill...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
-
# 123
Marthe Billard (XXe) HST figurant un nu féminin assis dans u...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 140,00 €
-
# 125
Ecole du XXe, HSP figurant une vue de la place Ducale à Char...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
-
# 128
Liliane Siva Le Fur (née en 1946) aquarelle figurant un pays...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 270,00 €
-
# 131
Liliane Silva Le Fur (née en 1946) ''Les Moissonneuses'' HST...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
-
# 134
Liliane Silva Le Fur (née en 1946) HST figurant une nature m...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
-
# 136
Liliane Silva Le Fur (née en 1946) HST ovale figurant une je...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 110,00 €
-
# 138
Marie José Fournaise (XXe) ''Composition florale - Si le pap...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
-
# 139
Ecole vers 1900, HST figurant une nature morte au bouquet de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
-
# 142
Pierre Saint Sorny (né en 1914) (?) HSP figurant un paysage...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €