Vente succession Abbe BIALAIS, objets d'art & bijoux
# 32
HST marouflée figurant une représentation de Saint Jean ? Av...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 120,00 €
# 131
Petit lot de (x4) tabourets (de chantre ?) et sellettes anci...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 40,00 €
# 141
Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée à décor de...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 350,00 €
# 142
Groupe en ivoire sculpté dit ''boule de Canton'', Chine, fin...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 260,00 €
# 143
Paire de grands sujets en ivoire sculpté figurant des Kwanin...estimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 1 600,00 €
# 149
Pierre-Yves Tremois (1921-) ''les Amants III'' estampe contr...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 150,00 €
# 196
Paire de cadres ovales en bois noirci à verre bombé garnis d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 197
Adjugé 45,00 €
# 198
Estampe contresignée figurant le quartier dit de ''la petite...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 199
Charles Léandre (1862-1934) Réunion de (x5) estampes contres...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 90,00 €
# 200
Edouard Brun (1860-1935) ? Aquarelle figurant un sous-bois,...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 201
Ecole Française du XIXe, paire d'aquarelles rehaussées figur...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 202
HSP figurant un bord de rivière avec pont animé, sbd ''E.Cre...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 203
Paire de cadres ovales en bois et stuc doré garnis de pastel...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 250,00 €
# 205
Ecole Française du XIXe, HST figurant un paysage crépusculai...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 180,00 €
# 207
Paire de dessins au fusain figurant des représentations fémi...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 120,00 €
# 209
HST figurant une vue de ville (Dinant en Belgique ?) sbd ''L...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 210
Jean Claude Renaud (XXe) Réunion de (x3) estampes, ''Neiges...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 60,00 €
# 211
Jean Paul Surin (XXe) Estampe contresignée figurant une vue...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 212
Pierre Dehaye (XXe) ''Pâturage en Automne'' aquarelle sbd (t...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €