lots n°207

n°207

Paire de dessins au fusain figurant des représentations féminines allégoriques, ''la Fidélité'' et ''l'Amitié'' annotés en dessous ''dessiné en juin et Aout 1820 par Mlle C Le Febre élève de M.Deshayes'' (mouillures / 40x31cm) cadres en bois doré à décor perlé

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 120,00 €