Belle vente de Noel
# 1
Jean Achille Laurent (1930) ''Paysage de Tailly'' HST sbg, t...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 2
Pierre Piot (1921-1998) Aquarelle figurant une vue de villag...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 4
Guillaume de Rullieux (XXe) ''Vue du Doron à Termignon en Sa...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 5
Liliane Silva Le Fur (1946-) Aquarelle figurant une vue de m...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 150,00 €
# 6
Jean Fabius Henrion (XXe) Aquarelle figurant une nature mort...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 7
Jean Fabius Henrion (XXe) Aquarelle figurant une nature mort...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 80,00 €
# 8
Aquarelle figurant une vue de Nouzonville depuis la Meuse, s...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 9
Lucien Louis Cas dit ''Lucien Ardenne'' (1914-1993) ''Le chê...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 10
Lucien Louis Cas dit ''Lucien Ardenne'' (1914-1993)HST figur...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 370,00 €
# 11
Lucien Louis Cas dit ''Lucien Ardenne'' (1914-1993) ''Charle...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 800,00 €
# 12
Lucien Louis Cas dit ''Lucien Ardenne'' (1914-1993) ''L'Egli...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 13
Lucien Louis Cas dit ''Lucien Ardenne'' (1914-1993) ''Venise...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 460,00 €
# 14
Léon Cambis (1886-1969) Estampe figurant une vue du quai de...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 15
Bonaventure Fieullien (1903-1976) Estampe légendée ''Devant...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 110,00 €
# 16
Bonaventure Fieullien (1903-1976) ''La Forêt'' et ''La Sablo...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 300,00 €
# 17
Bonaventure Fieuillien (1903-1976) HSP figurant un sous bois...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 90,00 €
# 18
Bonaventure Fieullien (1903-1976) Huile sur carreau d'ardois...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 500,00 €
# 19
Jean Paul Surin (1946-) HST figurant une vue de cour de rivi...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 190,00 €
# 20
Jean-Paul Surin (1946-) ''La Vallée de la Semoy - Une vue de...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 360,00 €
# 21
Jean-Paul Surin (1946-) ''La Semoy en Automne'' HST sbd et d...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €