Vente Classique - Mobiliers - Objets d'Art - Bijoux - tableaux-
# 288
Eero Saarinen (1910-1961) Knoll international, table basse...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 950,00 €
# 290
Roger Capron (1922-2006) Vallauris, table basse ''Herbier'',...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 291
Michel Mortier (1925-2015) pour Steiner, modèle "Teckel", su...estimations : 400,00 € - 800,00 €
Adjugé 1 200,00 €
# 292
Ordo, 1970-1980, ensemble de mobiliers de bureau comprenant...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 1 080,00 €
# 293
Bernard Dequet (XXe) Aiglemont, étagère murale en fer forg...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 600,00 €
# 294
Table basse octogonale en marbre blanc, marqueté d'un décor...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 295
MD, 1970-1980, ensemble de mobiliers de bibliothèque modulab...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 750,00 €
# 296
Suite de (x6) chaises à dossier médaillon en bois sculpté la...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 200,00 €
# 298
Ecran de foyer en bois naturel sculpté partiellement doré, à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 299
Renard, opticien à Provins, baromètre-thermomètre en bois sc...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 240,00 €
# 300
Miroir d'entre-deux en bois mouluré sculpté, laqué vert et r...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 301
Meuble d'appui de forme galbée en marqueterie et bronze doré...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 500,00 €
# 301B
Gervais-Maximilien Durand (1839-1920) chaise en bois sculpté...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 302
Commode ''sauteuse'' de forme galbée en marqueterie et bronz...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 560,00 €
# 304
Ensemble en acajou sculpté et placage d'acajou, début XIXe,...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 310,00 €
# 305
Commode en placage d'acajou flammé, les montants garnis de c...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 320,00 €
# 307
Buffet (x2) corps à rétrécissement, en bois naturel mouluré...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 400,00 €
# 309
Importante bibliothèque (x2) corps en placage d'acajou, la p...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 1 300,00 €