- Tapis-textiles
- Tableaux
- Objets d'art
- Art d'asie
- Sculptures
- Mobilier
- Bijoux
- Argenterie
- Livres
- Véhicules
# 249
Paire de hublots de péniche (?) en fonte et bronze, XXe (Dia...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 160,00 €
# 250
Dupont, briquet en métal doré, écrin d'origineestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 251
Adjugé 100,00 €
# 252
Dupont, briquet en métal brossé chiffré ''JV'' sur la tranch...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 253
Dupont, briquet en métal brosséestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 254
Flaminaire, lot de (x2) briquets, le premier doré et laqué n...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 110,00 €
# 255B
Lot de (x5) briquets, comprenant: (x3) briquets Zippo + (x1)...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 287
Réunion de (x2) sellettes à décor marqueté ou sculpté, Maroc...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 289
Chaise à système réhaussable en laiton doré à garniture capi...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €
# 291
Miroir de cheminée en bois et stuc doré avec fronton feuill...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 230,00 €
# 292
Miroir biseauté à fronton en bois et stuc doré à décor enrub...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 295
Miroir en bois et stuc laqué gris à décor feuillagé baroque...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 297
Cage à oiseau en bois et métal polychrome figurant une maiso...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 300
Paire de tabourets dit ''de chantre'' en bois naturel moulur...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 110,00 €
# 302
Banc d'église en bois naturel mouluré, travail régional avec...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 304
Bureau plat type ''ministre'' en marqueterie et bronze doré,...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 650,00 €
# 305
Commode galbée en marqueterie et bronze doré, travail modern...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 210,00 €
# 306
Adjugé 150,00 €
# 307
Adjugé 160,00 €
# 315
Coiffeuse en bois naturel mouluré, les pieds cambrés, ancien...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €