Belle vente de Printemps 2020
# 92
Saint Clément ou Onnaing début XXe, vase en barbotine figura...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 93
Lot de barbotines début XXe, comprenant : (x1) pichet en faï...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 140,00 €
# 94
Lot de (x5) pichets en barbotine début XXe, dont St Clément,...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 95
Lot de barbotines début XXe, comprenant : (x1) pichet simula...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 96
Lot de (x7) jardinières en barbotine dont St Clément et Orch...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 97
Saint Clément, lot de (x2) pièces de forme en faïence à déco...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 55,00 €
# 98
Bavent, XXe, grand vase balustre à anses en faïence à glaçur...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 99
Grand pichet en céramique vernissée à glaçure bleue, marqué...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 100
Ensemble de céramiques des années 1950/1960, comprenant : (x...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 101
Charles Voltz (1923-1997) pour Vallauris, ensemble de cérami...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 102
Robert Picault (1919-2000) pour Vallauris, ensemble de pièce...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 85,00 €
# 103
Roger Capron (1922-2006) pour Vallauris, nécessaire table en...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 103B
Jérôme Massier (1850-1926) pour Vallauris, vase à fond bombé...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 170,00 €
# 104
Gien, vase balustre en faïence émaillée à décor polychrome d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 105,00 €
# 105
Canton, Chine, fin XIXe début XXe, réunion de (x2) vases bal...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 106
Stadforshire, Angleterre, début XXe, paire de sujets animali...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 110,00 €
# 107
Louis Dage (1885-1963) assiette montée en grès émaillé à d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 108
Havilland, Limoges, ''Nankin'', partie de service de table e...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 310,00 €
# 109
Lot de faïences fines et porcelaines, comprenant : (x1) pied...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 56,00 €
# 110
Capo di Monte, Naples ? Début XXe, sujet en porcelaine peint...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €