lots n°109

n°109

Lot de faïences fines et porcelaines, comprenant : (x1) pied de lampe en porcelaine peinte et dorée, dans le goût de Saxe, début XXe (accident) + (x1) bouquetière en faïence polychrome à décor dans le goût de la Chine (petits chocs) + (x1) buste de la Vierge en faïence polychrome (petits sauts d'émail) + (x1) vase monté en porcelaine peinte et doré à décor de scène galante en réserve sur fond bleu, vers 1900, Sèvres ?

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 56,00 €