Belle vente de Noel
# 178
Jean Perzel (1892-1986) dans le goût de, paire d'appliques e...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 179
Bagues Ets, dans le goût de, paire de lampes ''bouillotte''...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 180
Paire de girandoles en bronze doré à pampilles en verre mult...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 500,00 €
# 181
Paire de girandoles en bronze à pampilles en verre, de style...estimations : 400,00 € - 600,00 €
Adjugé 450,00 €
# 184
Paire d'applique en bronze doré à décor feuillagé de style L...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 200,00 €
# 185
Garniture de cheminée en bronze doré et marbre blanc, de sty...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 520,00 €
# 192
Lustre en bronze doré à décor feuillagé, orné de plaques ova...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 340,00 €
# 193
Importante lustre cage en bronze doré à pendeloques, à (x10)...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 400,00 €
# 194
Lustre cage en fer forgé partiellement doré, à pampilles mul...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 200,00 €
# 195
Lustre à gradins garnis de rideaux de pampilles en chute et...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 196
Robert Merceris (actif 1940-1950) dans le goût de, suite de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 197
Robert Merceris (actif 1940-1950) dans le goût de, paire de...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 198
Robert Merceris (actif 1940-1950) dans le goût de, ensemble...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 199
Robert Merceris (actif 1940-1950) dans le goût de , table ba...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 200
Table basse rectangulaire, le piètement métallique, le plate...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 202
Banquette en métal laqué noir, garnie de velours marron, 195...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 204
Steiner Ets, dans le goût de, bureau ''Ministre'' en bois de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 450,00 €
# 205
Paire de chevets en bois exotique sculpté, Indochine, XIXe,...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 530,00 €
# 206
Réunion de (x2) chevets en bois de placage et marqueterie, d...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €
# 207
Meuble d'entre-deux en marqueterie, de style Louis XV, marbr...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 140,00 €