Ardennes Enchères

Vente à Charleville-Mézières - Mobilier - Objets d'Art - Bijoux


Expo­si­tion : la veille de la vente de 16h30 à 19h & le matin de la vente de 9h30 à 10h30

Médias

  • VISUEL VOITURE 23-03 ==== PDF.jpg

Liste des lots

  • # 38

    Louis Maximilien Fiot (1886-1953), "Deux sangliers" sujet en...

    estimations : 2 500,00 € - 4 000,00 €

    Adjugé 10 300,00 €

  • # 80

    Plaque de notaire en laiton à décor repoussé aux armes du se...

    estimations : 300,00 € - 500,00 €

    Adjugé 460,00 €

  • # 141

    Rolleiflex "DBP 2.8F 2408271 DBGM", appareil photo avec avec...

    estimations : 100,00 € - 150,00 €

    Adjugé 1 200,00 €

  • # 191B

    Daum Nancy France, vase conique en verre multicouche à décor...

    estimations : 800,00 € - 1 200,00 €

    Adjugé 2 510,00 €

  • # 191

    Daum Nancy France, vase balustre en verre multicouche à déco...

    estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

    Adjugé 2 800,00 €

  • # 232

    Pendule borne en marbre noir et bronze doré sommée d''Erato...

    estimations : 400,00 € - 500,00 €

    Adjugé 1 950,00 €

  • # 234

    Rolex Oyster Perpetual Explorer, montre en acier, boitier ro...

    estimations : 3 000,00 € - 3 500,00 €

    Adjugé 22 500,00 €

  • # 272

    Affiche publicitaire, "Chemin de fer de l'est. Les Vosges"...

    estimations : 80,00 € - 120,00 €

    Adjugé 280,00 €