Belle vente de Noel
# 145
Broche formant pendentif en platine et or gris 750°/00 à mot...estimations : 600,00 € - 800,00 €
Adjugé 700,00 €
# 146
Van Cleef Arpels. Bracelet gourmette en or jaune...estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €
Adjugé 3 150,00 €
# 148
Large bracelet à mailles souples en or jaune ciselé et parti...estimations : 2 000,00 € - 3 000,00 €
Adjugé 2 140,00 €
# 149
Hermes, petit lot de bijoux fantaisie griffés en argent et c...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 120,00 €
# 150
Hermes,parure en métal doré ornée d'un décor émaillé avec dr...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 140,00 €
# 151
Hermes, bracelet rigide en métal doré émaillé à décor de cha...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 60,00 €
# 152
Hermes, bracelet rigide en métal doré émaillé à décor de ger...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 250,00 €
# 153
Hermes, bracelet rigide en métal doré émaillé à décor stylis...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 250,00 €
# 154
Hermes, étui à cigarette en argent ciselé et guillochéestimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 200,00 €
# 155
Jaeger-Le Coultre, réveil 8 jours à sonnerie automatique, a...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 230,00 €
# 156
Jaeger-Le Coultre, montre bracelet de femme, le boîtier méta...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 500,00 €
# 157
Georg Jensen, 239 rue St Honoré Paris, bracelet à grosses ma...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 280,00 €
# 158
Georg Jensen, 239 rue St Honoré Paris, bracelet en argent ar...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 650,00 €
# 159
Lot de (x3) poudriers en métal doré, vers 1940-1950, le prem...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 160
Louis Vuitton, sac à main en cuir et toile monogrammée (très...estimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 320,00 €
# 161
Cartier, foulard en soie imprimée à motifs de modèles joaill...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 162
Hermes ''Tsuba'', foulard carré en soie (tâches) dans sa boî...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 163
Hermes ''Carapaçons de la France et de l'Inde'', foulard car...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 164
Hermes ''Plumes'' par Henri de Linares, foulard carré en soi...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 160,00 €
# 165
Hermes, ''Champignons'' foulard carré en soie, dans sa boîte...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 200,00 €