lots n°145

n°145

Broche formant pendentif en platine et or gris 750°/00 à motifs de ligne Art Nouveau parcourue de fils disposés en éventail ou en guirlande terminés par un pendant semi articulé, le tout orné de diamants ronds de taille ancienne -les plus importants d environ 0.45 ct et 0.60 ct chacun- ou de taille rose. Avec sa chaîne en or gris 750°/00 maille Figaro alternée (petite restauration ancienne). Circa 1910. Dimensions : 4.4 x 4.7 cm. Poids brut total : 17.85 g - Lot visible sur rdv au cabinet A.Pellerin jusqu'au jeudi 12 décembre (Paris 9e / 06.61.97.05.86)

estimations : 600,00 € - 800,00 €

Adjugé : 700,00 €