Belle vente de Noel
# 151
Hermes, bracelet rigide en métal doré émaillé à décor de cha...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 60,00 €
# 152
Hermes, bracelet rigide en métal doré émaillé à décor de ger...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 250,00 €
# 153
Hermes, bracelet rigide en métal doré émaillé à décor stylis...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 250,00 €
# 154
Hermes, étui à cigarette en argent ciselé et guillochéestimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 200,00 €
# 157
Georg Jensen, 239 rue St Honoré Paris, bracelet à grosses ma...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 280,00 €
# 158
Georg Jensen, 239 rue St Honoré Paris, bracelet en argent ar...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 650,00 €
# 177
Lampe de bureau à piètement en métal brossé et abat-jour en...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 178
Jean Perzel (1892-1986) dans le goût de, paire d'appliques e...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 187
Auguste Moreau (1834-1917) Sèvres, groupe en biscuit figuran...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 188
Buste de femme en terre cuite patinée, dans le goût du XVIII...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 189
Buste de jeune femme en chapeau en terre cuite patinée, dans...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 500,00 €
# 190
Paire de sculptures en bronze à patine brune figurant des pu...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 300,00 €
# 191
Paire de masques de putti (bouches de fontaine ?) en bronze...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 510,00 €
# 197
Robert Merceris (actif 1940-1950) dans le goût de, paire de...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 198
Robert Merceris (actif 1940-1950) dans le goût de, ensemble...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 199
Robert Merceris (actif 1940-1950) dans le goût de , table ba...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 200
Table basse rectangulaire, le piètement métallique, le plate...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 202
Banquette en métal laqué noir, garnie de velours marron, 195...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 204
Steiner Ets, dans le goût de, bureau ''Ministre'' en bois de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 450,00 €
# 205
Paire de chevets en bois exotique sculpté, Indochine, XIXe,...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 530,00 €