Ardennes Enchères

Vente Classique - Mobiliers - Objets d'Art - Bijoux - tableaux - Monnaies anciennes

Expo­­­­­­­­si­­­­­­­­tion : la veille de la vente de 16h30 à 19h & le matin de la vente de 11h à 12h

Médias

  • mailing 05-06-21 JPEG.jpg

Liste des lots

  • # 162

    Christofle, plat ovale en métal argenté à décor de frise de...

    estimations : 50,00 € - 100,00 €

    Adjugé 110,00 €

  • # 163

    Christofle, plat rond chantourné en métal argenté, orné du c...

    estimations : 40,00 € - 60,00 €

    Adjugé 220,00 €

  • # 164

    Ercuis, plat rond à contours lices en métal argenté, marqué...

    estimations : 10,00 € - 20,00 €

    Adjugé 100,00 €

  • # 165

    Ercuis, rond de serviette en métal argenté à décor de coquil...

    estimations : 10,00 € - 20,00 €

    Adjugé 10,00 €

  • # 166

    Christofle (?) pour Concorde Air France, lot de (x2) ronds d...

    estimations : 10,00 € - 20,00 €

    Adjugé 40,00 €

  • # 167

    Christofle, suite de (x12) fourchettes à dessert en métal ar...

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 200,00 €

  • # 168

    Christofle, ménagère en métal argenté à décor de frise perlé...

    estimations : 400,00 € - 500,00 €

    Adjugé 2 100,00 €

  • # 169

    Partie de service en métal argenté, à décor de style Empire...

    estimations : 50,00 € - 100,00 €

    Adjugé 80,00 €

  • # 170

    Victor Saglier (1804-1894) ensemble en métal argenté à décor...

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 60,00 €

  • # 171

    Albert Testard (?) ensemble en métal argenté à décor enruban...

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 20,00 €

  • # 172

    Lot de métal argenté comprenant : (x1) plateau rectangulaire...

    estimations : 10,00 € - 20,00 €

    Adjugé 85,00 €

  • # 174

    Lot de couverts dépareillés en argent poinçons Minerve et Vi...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 310,00 €

  • # 175

    Suite de (x12) assiettes de présentation en cuivre repoussé,...

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 60,00 €

  • # 176

    Moutardier en argent poinçonné Minerve et verre gravé, à dé...

    estimations : 10,00 € - 20,00 €

    Adjugé 55,00 €