lots n°170

n°170

Victor Saglier (1804-1894) ensemble en métal argenté à décor de style Empire de frises, pieds griffés et becs zoomorphes, comprenant : (x2) verseuses + (x1) pot à lait (bosses) / On y joint un plateau ovale à anses feuillagées, le contour perlé (accidents de patine / 61x30 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 60,00 €