Ardennes Enchères

Vente classique - bijoux - Pièces d'or - tableaux - Objets d'Art

Expo­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­si­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­tion : la veille de la vente de 16h30 à 19h & le matin de la vente de 11h à 12h

Médias

  • mailing 17-09-22 JPEG.jpg

Liste des lots

  • # 1

    Médaille religieuse en or jaune ciselé figurant un profil de...

    estimations : 310,00 € - 320,00 €

    Adjugé 425,00 €

  • # 2

    Médaille religieuse en or jaune ciselé figurant un profil de...

    estimations : 230,00 € - 240,00 €

    Adjugé 315,00 €

  • # 3

    Pendentif ovale formant boîtier, en or jaune ciselé, ajouré,...

    estimations : 220,00 € - 230,00 €

    Adjugé 310,00 €

  • # 4

    Chaîne en or jaune à mailles souples (pdt : 25,27 gr / longu...

    estimations : 630,00 € - 650,00 €

    Adjugé 880,00 €

  • # 5

    Chaîne type "giletière" en or jaune ciselé ajouré, alternant...

    estimations : 510,00 € - 520,00 €

    Adjugé 700,00 €

  • # 8

    Chaîne à mailles souples en or jaune (pdt : 9,32 gr) - Vente...

    estimations : 230,00 € - 240,00 €

    Adjugé 320,00 €

  • # 12

    Bracelet "manchette" en or jaune ciselé ajouré, semi-rigide,...

    estimations : 1 200,00 € - 1 300,00 €

    Adjugé 1 640,00 €

  • # 13

    Broche type "gerbe" en or jaune ornée de brillants, vers 195...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 215,00 €

  • # 14

    Broche en or jaune ciselé ajouré à décor feuillagé, ornée d'...

    estimations : 100,00 € - 120,00 €

    Adjugé 220,00 €

  • # 16

    Chevalière en or jaune à décor chiffré (pdt : 10,70 gr) - Ve...

    estimations : 280,00 € - 300,00 €

    Adjugé 380,00 €

  • # 17

    Chevalière en or jaune et gris à décor chiffré (pdt : 9,9 gr...

    estimations : 250,00 € - 280,00 €

    Adjugé 350,00 €

  • # 18

    Réunion de (x3) alliances en or jaune (pdt total : 6,15 gr)...

    estimations : 150,00 € - 180,00 €

    Adjugé 215,00 €

  • # 19

    Chevalière en or jaune ajouré, chiffrée (pdt : 4,1 gr)

    estimations : 100,00 € - 120,00 €

    Adjugé 160,00 €

  • # 20

    Bague en or jaune ornée d'un petit brillant (pdt bt : 4,8 gr...

    estimations : 100,00 € - 120,00 €

    Adjugé 170,00 €

  • # 21

    Bague en or gris sertie d'un brillant demi-taille (pdt bt: 3...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 130,00 €

  • # 22

    Bague en or gris ajouré, centrée d'un diamant taille ancienn...

    estimations : 200,00 € - 250,00 €

    Adjugé 260,00 €

  • # 23B

    Bague en or jaune ornée d'une perle de culture (pdt bt: 1,86...

    estimations : 50,00 € - 100,00 €

    Adjugé 70,00 €

  • # 23

    Bague en or jaune ornée centrée d'une pierre de couleur vert...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 250,00 €

  • # 24

    Bague type "marguerite" en or jaune centrée d'un saphir bleu...

    estimations : 200,00 € - 300,00 €

    Adjugé 410,00 €

  • # 25

    Cartier, chevalière en or gris ornée d'un saphir bleu type "...

    estimations : 1 000,00 € - 1 200,00 €

    Adjugé 3 300,00 €