lots n°25

n°25

Cartier, chevalière en or gris ornée d'un saphir bleu type "Ceylan" (?), ovale, facetté, marquée à l'intérieur "Cartier Claire Enrico" datée du "10 Février 1934" et numérotée "3519930" (pdt bt : 15,5 gr / environ 1,5 carat / TDD : 49)

estimations : 1 000,00 € - 1 200,00 €

Adjugé : 3 300,00 €