# 89
Garniture de cheminée en bronze doré et marbre rose de style...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €
# 92
ARTS D'ASIE - jardinière en bronze et laiton doré à décor s...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 94
ARTS D'ASIE - Paire de vases balustres à anses en bronze à p...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 100,00 €
# 95
Archéologie, lot comprenant: (x1) très grande hache polie en...estimations : 600,00 € - 1 200,00 €
Adjugé 3 700,00 €
# 96
Service de nuit dit ''verre d'eau'' en opaline verte rehauss...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 97
Lot d'objets de dévotion, comprenant : (x1) crucifix en ivo...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 99
Lot varia d'objets de vitrine vers 1900, comprenant : (x1) n...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 75,00 €
# 100
Ets Raynaud, Limoges, partie de service en porcelaine peinte...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 95,00 €
# 101
Lot varia d'objets de vitrine vendu en l'état, comprenant :...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 102
Adjugé 20,00 €
# 103
Louis François Jeannest (1751-1856) bas relief en terre cuit...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 104
'Au bon diable'' rue Gambetta à Sedan, chapeau clac en soie,...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 105
Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1) écharpe d'adjo...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 106
Collection de monnaies diverses Françaises, Belges, et piè...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 35,00 €
# 107
Lot de linges de maison, vendu en l'état, comprenant : (x1)...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 108
Service de table damassée, comprenant : (x1) nappe + (x12) s...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 109
Lot de linges de maison, vendu en l'état, comprenant: (x5) d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 110
Veste de soirée (?) en dentelle à jour noir (petite taille)...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 111
Robe de mariée en soie et dentelles / On y joint : (x1) pa...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 113
Appareil photographique Voigsländer IBSOR D.R.P à soufflet a...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €