J.GORY (XX) sculpture chryséléphantine en ivoire et bronze
Adjugé à 4 300,00 €
JACQUEMIN (XX) sculpture chriséléphantine en ivoire et bronze
Adjugé à 2 900,00 €
Demeter H.CHPARUS (1886-1947)" Les Amis de toujours"
Adjugé à 51 000,00 €
Tigre de manège à (x2) places, vers 1950
Adjugé à 1 000,00 €
Amphore en terre cuite, période Romaine
Adjugé à 2 400,00 €
École française du début du XIXe, HST figurant une tête d homme
Adjugé à 4 200,00 €
Patek Philippe, Genève, modèle ''Calatrava''
Adjugé à 6 700,00 €
Patek Philippe, Genève, montre bracelet de femme en or jaune
Adjugé à 2 900,00 €
(x5) Chevaux de manèges en bois polychrome, XXe
Adjugé à 10 000,00 €
Victor Mustel à Paris, harmonium, XIXe
Adjugé à 4 300,00 €
Mathieu Matégot (1910-2001) ? Lampadaire en métal laqué noir
Adjugé à 3 600,00 €
E.GALLE, Gobelet en verre multicolore
Adjugé à 4 200,00 €
DALPAYRAT Pierre-Adrien (1844-1910) (x2) vases en grès
Adjugé à 10 000,00 €
Paire de boucles d'oreille en or gris ornée de diamants
Adjugé à 5 500,00 €
Deux verseuses couvertes en porcelaine famille rose à décor ''Pompadour'' - Chine, dynastie Qing, Qianlong
Adjugé à 3 800,00 €