Achille Laugé (1861–1944)

n°245

Achille Laugé (1861–1944) – La route de Cail­­hau au lieu-dit L’Hort, prin­­temps, 1908 – Huile sur toile 54 × 73 cm, signé et daté 08 en bas à gauche (légers sauts de matière) – « Un certi­­fi­­cat d’au­then­­ti­­cité de Madame Nicole Tambu­­rini sera déli­­vré à l’ac­qué­­reur. Cette oeuvre sera insé­­rée dans le Cata­­logue raisonné de l’ar­tiste, actuel­­le­­ment en prépa­­ra­­tion par ses soins. »

estimations : 10 000,00 € - 20 000,00 €

Adjugé : 34 000,00 €