Anto­niucci Volti (1915–1989) « Ariane »

n°266

Anto­­niucci Volti (1915–1989) « Ariane », fonte Susse, 1959, épreuve d’ar­tiste en bronze à patine brune figu­­rant une femme nue allon­­gée recroque­­vil­lée, signée à l’ar­rière sur la fesse droite, marquée ''épreuve d’ar­tis­te’' en dessous, avec cachet du fondeur ''Susse Fdr Paris’' à côté (22×15×17 cm)

estimations : 2 500,00 € - 3 500,00 €

Adjugé : 6 200,00 €