Ardennes Enchères

Vente à Charleville - tapis - mobiliers - objets d'art - tableaux - bijoux 03-07-21

Expo­­­­­­­­­­­­­­­­si­­­­­­­­­­­­­­­­tion : la veille de la vente de 16h30 à 19h & le matin de la vente de 11h à 12h

Médias

  • mailing JPEG 03-07-21.jpg

Liste des lots

  • # 256

    Gourmette dite ''Américaine'' en or jaune à mailles souples...

    estimations : 600,00 € - 700,00 €

    Adjugé 710,00 €

  • # 257

    Sautoir à larges mailles en or jaune (pdts : 27,6 gr)

    estimations : 700,00 € - 800,00 €

    Adjugé 820,00 €

  • # 258

    Sautoir à mailles souples en or jaune (pdts : 9,2 gr)

    estimations : 200,00 € - 250,00 €

    Adjugé 270,00 €

  • # 259

    Médaillon ovale en or jaune ciselé ajouré, centré d'une pier...

    estimations : 250,00 € - 300,00 €

    Adjugé 270,00 €

  • # 260

    Chevalière de femme en or jaune chiffrée ''VM'' (petite défo...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 160,00 €

  • # 261

    Lot de (x2) alliances en or jaune (pdts : 5,1 gr)

    estimations : 120,00 € - 150,00 €

    Adjugé 145,00 €

  • # 262

    Lot de (x2) alliances en or jaune (pdts : 6,4 gr)

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 185,00 €

  • # 263

    Large bague en or jaune ornée d'un brillant taille ancienne...

    estimations : 250,00 € - 300,00 €

    Adjugé 400,00 €

  • # 264

    Bague en or jaune centrée d'un diamant taille ancienne, ento...

    estimations : 200,00 € - 300,00 €

    Adjugé 200,00 €

  • # 266

    Bague en or jaune ciselé à décor au naturel figurant un palm...

    estimations : 250,00 € - 300,00 €

    Adjugé 310,00 €

  • # 267

    Bague en or jaune ornée d'une pierre de couleur type ''aigu...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 150,00 €

  • # 268

    Bague en or jaune centrée d'un diamant taille ancienne avec...

    estimations : 200,00 € - 300,00 €

    Adjugé 230,00 €

  • # 271

    Paire de boucles d'oreille pendantes type ''puces'' en or ja...

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 30,00 €

  • # 272

    Gourmettes dite ''Américaine'' à a larges mailles en or jaun...

    estimations : 680,00 € - 720,00 €

    Adjugé 880,00 €

  • # 274

    Alliance en or jaune (pdt : 1,1 gr)

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 30,00 €

  • # 277

    Burberry, montre bracelet de femme, mouvement mécanique, le...

    estimations : 200,00 € - 300,00 €

    Adjugé 200,00 €

  • # 278

    Omega, Automatic ''Seamaster'' Cosmic 2000, montre bracelet...

    estimations : 50,00 € - 80,00 €

    Adjugé 100,00 €

  • # 279

    Ebel, montre bracelet de femme en métal brossé (manque le bo...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 150,00 €

  • # 280

    Lip, montre bracelet de dame Dauphine en or jaune, le cadran...

    estimations : 1 200,00 € - 1 500,00 €

    Adjugé 1 130,00 €

  • # 281

    ROLEX, Montre bracelet de dame OYSTER Perpetual, DateJust, S...

    estimations : 2 000,00 € - 3 000,00 €

    Adjugé 2 000,00 €