Belle vente de Noel
# 157
Georg Jensen, 239 rue St Honoré Paris, bracelet à grosses ma...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 280,00 €
# 158
Georg Jensen, 239 rue St Honoré Paris, bracelet en argent ar...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 650,00 €
# 159
Lot de (x3) poudriers en métal doré, vers 1940-1950, le prem...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 160
Louis Vuitton, sac à main en cuir et toile monogrammée (très...estimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 320,00 €
# 161
Cartier, foulard en soie imprimée à motifs de modèles joaill...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 162
Hermes ''Tsuba'', foulard carré en soie (tâches) dans sa boî...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 163
Hermes ''Carapaçons de la France et de l'Inde'', foulard car...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 164
Hermes ''Plumes'' par Henri de Linares, foulard carré en soi...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 160,00 €
# 165
Hermes, ''Champignons'' foulard carré en soie, dans sa boîte...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 200,00 €
# 166
Hermes, ''Chevaux'' par Xavier de Poret, foulard carré en so...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 110,00 €
# 167
Hermes, ''La Promenade de Longchamps'' par Philippe Ledoux,...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 167B
Hermes, ''Vendanges'' par Valérie Dawlat, foulard carré en s...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 120,00 €
# 179
Bagues Ets, dans le goût de, paire de lampes ''bouillotte''...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 180
Paire de girandoles en bronze doré à pampilles en verre mult...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 500,00 €
# 181
Paire de girandoles en bronze à pampilles en verre, de style...estimations : 400,00 € - 600,00 €
Adjugé 450,00 €
# 184
Paire d'applique en bronze doré à décor feuillagé de style L...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 200,00 €
# 185
Garniture de cheminée en bronze doré et marbre blanc, de sty...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 520,00 €
# 187
Auguste Moreau (1834-1917) Sèvres, groupe en biscuit figuran...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 188
Buste de femme en terre cuite patinée, dans le goût du XVIII...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 189
Buste de jeune femme en chapeau en terre cuite patinée, dans...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 500,00 €