lots n°83

n°83

Longwy, 1920 - 1977, plateau à carte en faïence émaillée à décor au dos au cachet dit ''au blason enrubanné'' (15,5x19 cm) - On y joint (x4) coquetiers en faïence de Longwy à décor fleuri sur fond bleu, marqués en dessous avec cachet calligraphié en arc (éclats / H: 6 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 80,00 €